BLOCCA IL POSTO

E LO SCONTO!

Entro il 15 luglio. Vuoi più info? Contattaci.

Scopri le nostre sedi

Torino, Chieri, Chivasso, Rivoli, Settimo Torinese, Collegno ed Orbassano.
Da 20 anni l’Istituto G.Galilei pone al centro della sua offerta un ventaglio di sedi situate in luoghi strategici dei centri urbani.
Le nostre strutture sono tutte raggiungibili con i mezzi pubblici e fuori dalle ZTL dei centri cittadini.
Segreteria efficiente e personale docente qualificato.

Tutto concorre a fornire un servizio sempre performante, tradizionalmente innovativo, che garantisce ai nostri studenti un percorso formativo e didattico che incentiva al risultato.

Galilei 2.0
Via Palmieri 29, 10138 Torino
+39 011 750 94 47
torino@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Via Astegiano, 5 - 10036 Settimo Torinese
+39 011 424 97 73
settimo@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Via Gioia, 13 10098 Torino
+39 011 197 61 875
rivoli@istitutogalileogalilei.it
Via Papa Giovanni XXIII, 3 - Orbassano
+39 011 38 67 83
orbassano@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Via Andrea Costa, 3B - Collegno
+39 011 246 20 70
collegno@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Piazza Garibaldi, 6 - 10034 Chivasso
+39 011 910 91 74
chivasso@istitutogalileogalilei.it
Viale Fasano, 4 10023 - Chieri
+39 011 942 49 99
chieri@istitutogalileogalilei.it

Richiedi informazioni

Dichiaro di aver letto e compreso l'informativa sulla privacy ed esprimo il consenso al trattamento dei miei dati personali.

Scopri i corsi

Ti servono più informazioni? Compila il form.

Se hai voglia puoi anche leggerti le domande più frequenti.

Dichiaro di aver letto e compreso l'informativa sulla privacy ed esprimo il consenso al trattamento dei miei dati personali.