BORSA DI STUDIO FINO A 1000€ PER I PRIMI 20 ISCRITTI

SCADE TRA

Scopri le nostre sedi

Torino, Chieri, Chivasso, Rivoli, Settimo Torinese e Collegno.
Da 20 anni l’Istituto G.Galilei pone al centro della sua offerta un ventaglio di sedi situate in luoghi strategici dei centri urbani.
Le nostre strutture sono tutte raggiungibili con i mezzi pubblici e fuori dalle ZTL dei centri cittadini.
Segreteria efficiente e personale docente qualificato.

Tutto concorre a fornire un servizio sempre performante, tradizionalmente innovativo, che garantisce ai nostri studenti un percorso formativo e didattico che incentiva al risultato.

Galilei 2.0
Corso Vittorio Emanuele II, 11 10128 Torino
+39 011 750 94 47
torino@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Via Astegiano, 5 - 10036 Settimo Torinese
+39 011 424 97 73
settimo@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Via Gioia, 13 10098 Torino
+39 011 197 61 875
rivoli@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Via Costa, 3/B - 10093 Collegno
+39 011 246 20 70
collegno@istitutogalileogalilei.it
Galilei 2.0
Piazza Garibaldi, 6 - 10034 Chivasso
+39 011 910 91 74
chivasso@istitutogalileogalilei.it
Viale Fasano, 4 10023 - Chieri
+39 011 942 49 99
chieri@istitutogalileogalilei.it

Richiedi informazioni

Dichiaro di aver letto e compreso l'informativa sulla privacy ed esprimo il consenso al trattamento dei miei dati personali.

Scopri i corsi

Ti servono più informazioni? Compila il form.

Se hai voglia puoi anche leggerti le domande più frequenti.

Dichiaro di aver letto e compreso l'informativa sulla privacy ed esprimo il consenso al trattamento dei miei dati personali.